Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 августа 2018 года Прокуратурой Красноармейского района приняты меры по привлечению к административной ответственности должностного лица организации за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты

Проведенной районной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации ООО «Скороход» выявлены нарушения требований трудового законодательства, связанные с тем, что уборщице служебных посещений, раскройщику, заведующему складом, грузчику, разнорабочему, осуществляющим трудовую деятельность в организации, не выдавались средства индивидуальной защиты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представления, по результатам рассмотрения которого права работников на получение спецодежды восстановлены.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района директор общества также привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости