Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 августа 2018 года Отказ отдела полиции в регистрации заявления гражданина о преступлении явился основанием для прокурорской проверки

Отказ отдела полиции в регистрации заявления гражданина о преступлении явился основанием для прокурорской проверки

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в ходе проверки обращения гр-ки Г. выявлен факт непринятия дежурной частью ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю и нерегистрации сообщения о преступления.

Установлено, что 30 июля 2018 гр-ка Г. обратилась в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю с устным заявлением о совершенном в отношении нее преступлении, выразившемся в том, что неустановленное лицо путем отправления ей сообщений в социальной сети вымогает у нее денежные средства за нераспространение фотографий с ее изображением. Более двух часов она провела в помещении ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю, но уполномоченные должностные лица в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства, не приняли у нее заявление и не зарегистрировали сообщение о преступлении в установленном порядке, после чего она вынуждена была обратиться в районную прокуратуру за защитой своих прав.

По результатам прокурорской проверки доводы жалобы гр-ки Г. признаны обоснованными, её заявление о совершенном в отношении нее преступлении направлено в ОП № 3 УМВД России по г. Ставрополю для регистрации в установленном порядке и организации по нему доследственной проверки.

В настоящее время прокуратурой Промышленного района проводится проверка по факту нерегистрации отделом полиции сообщения о преступлении, по результатам которой будут приняты установленные законом меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости