Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2018 года Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с Федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом, административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в отношении подсудимого в 2017 году был установлен административный надзор сроком на 3 года. Однако в нарушение установленных судом запретов и ограничений мужчина злостно уклонялся от административного надзора. В 2017 и 2018 годах он неоднократно отсутствовал дома в ночное время суток, за что несколько раз привлекался к административной ответственности, а также совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 20 % в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости