Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 августа 2018 года Покушение на сбыт наркотических средств привело за решетку

Завьяловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя города Ижевска, 1993 г.р., работавшего в службе такси водителем, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.3 с.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» осужденный получил от знакомого для последующего незаконного сбыта наркотические средства массой 998 гр и 1002 гр, однако довести преступные действия до конца не смог в связи с задержанием сотрудниками УФСБ России по УР.

После задержания в съемной квартире Ч. также обнаружено и изъято вещество, являющееся наркотическим средством, общей массой 140,7 гр.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Судом Ч. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости