Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 августа 2018 года Прокуратура Оленинского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Оленинского района, подразделения по делам несовершеннолетних Оленинского ОП МО МВД России «Нелидовский», ГБУ «КЦСОН» Оленинского района, образовательных учреждениях района, в которых обучаются несовершеннолетние, состоящие на учетах в органах и учреждениях системы профилактики.

Так, проверкой установлено, что в нарушение норм Закона Тверской области от 14.02.2007 № 6-ЗО «Об организации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тверской области», органами и учреждениями системы профилактики ненадлежащим образом осуществляется работа по разработке и реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Для устранения выявленных нарушений и.о. прокурора района в адрес руководителей указанных органов системы профилактики внесено 8 представлений, 2 из которых рассмотрены и удовлетворены, по результатам их рассмотрения 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости