Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2018 года Прокуратура добилась устранения нарушений противопожарного законодательства в великолукской исправительной колонии

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья осужденных проведена проверка противопожарного состояния объектов ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области.

В ходе проверки установлено, что ряд производственных помещений исправительной колонии не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в отдельных помещениях также отсутствовала автоматическая установка пожаротушения.

В связи с этим Псковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обратился в суд с исковым заявлением об обязании ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Решением Великолукского городского суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время необходимые мероприятия исправительным учреждением выполнены в полном объеме, нарушения противопожарного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости