Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 августа 2018 года Продавец пивного магазина в Липецке привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемая в нарушение Федерального закона РФ от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продала подростку бутылку пива, за что была подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Однако, уже в мае 2018 года она вновь совершила аналогичное правонарушение, продав несовершеннолетней алкогольную продукцию.

Поскольку правонарушение было совершено повторно в течение года со дня привлечения к административной ответственности, следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (неоднократная розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Учитывая обстоятельства дела, позицию государственного обвинителя, суд приговорил виновную к штрафу в размере 50 000 рублей в доход государства.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости