Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2018 года По заявлению прокурора области арбитражный суд обязал администрацию Саткинского муниципального района разработать и утвердить правовой акт

В ходе осуществления прокурорского надзора установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства, администрацией Саткинского муниципального района Челябинской области длительное время не принималось мер по разработке и утверждению правового акта, регламентирующего осуществление муниципального лесного контроля, предусмотренного ст. ст. 84, 98 Лесного кодекса РФ.

Отсутствие указанного документа повлекло неопределенность требований к организациям и предпринимателям, порядку осуществления муниципального лесного контроля, чем нарушались права и законные интересы неопределенного круга субъектов предпринимательской деятельности. Такое бездействие администрации противоречило целям и задачам государственной политики, проводимой в области малого и среднего предпринимательства, препятствовало созданию условий для его развития на территории муниципального образования.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора области в арбитражный суд с требованиями о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности по разработке и утверждению соответствующего правового акта.

По результатам рассмотрения заявления арбитражным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости