Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2018 года Прокуратура округа добивается в судебном порядке устранения нарушений законодательства при регистрации иностранных граждан

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения действующего законодательства при осуществлении массовой регистрации граждан в жилых помещениях.

В ходе проведения проверки установлено, что в одной из квартир по адресу: город Мурманск, ул. Полярный Круг, д.12, в настоящее время зарегистрированы 5 иностранных граждан.

В ходе совместной с представителями ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску проверки установлено, что указанному адресу иностранные граждане не проживают.

Заключенные договоры передачи в безвозмездное пользование жилого помещения, между собственником указанного жилого помещения и иностранными гражданами являются мнимыми, поскольку заключены без намерения проживать в жилом помещении иностранных граждан.

Для создания видимости исполнения сделки указанные граждане совершили фактические действия по подаче необходимых документов для регистрации.

По результатам проверки прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска в интересах неопределенного круга лиц и РФ направлено исковое заявление в Первомайский районный суд г. Мурманска о признании сделки о предоставлении права пользования жилым помещением, совершенные между собственником жилого помещения и иностранными гражданами мнимыми и применить последствия недействительности сделки, путем прекращения за иностранными гражданами права пользования жилым помещением.

Данное исковое заявление в настоящее время рассматривается в Первомайском районном суде города Мурманска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости