Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в области охраны лесов от пожаров в деятельности арендаторов лесных участков

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой Мурманской области в ходе проведения проверки соблюдения хозяйствующими субъектами лесного законодательства РФ установлены факты нарушения Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ № 417 от 30.06.07.

Так, в нарушение ч. 2 ст. 53 Лесного кодекса РФ, п. 5, п.п. «в» п. 13 Правил пожарной безопасности в лесах, ООО «Севрыбхолодфлот - 2» и ООО «СПМС», являющимися арендаторами лесных участков, не обеспечено наличие противопожарного инвентаря, снаряжения и оборудования в количестве, предусмотренном Проектами освоения лесов.

Прокурорская проверка также показала, что в нарушение п. 14 Правил пожарной безопасности в лесах с участниками Обществ не проведен инструктаж о соблюдении Правил до начала пожароопасного периода.

По факту выявленных нарушений закона природоохранным прокурором в отношении должностных лиц обществ возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директоров Обществ внесены представления, рассмотрения которых находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости