Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2018 года Прокуратура Чердаклинского района приняла меры к возврату государству земельного участка лесного фонда, ранее незаконно проданного органом власти частному лицу

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований земельного и лесного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что в конце прошедшего года региональное Агентство государственного имущества и земельных отношений продало жительнице Ульяновска земельный участок площадью более 16 тысяч кв.м в селе Красный Яр.

Поводом к этому послужило постановление главы администрации МО «Чердаклинский район» от 27.06.2017 о смене его категории.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данный участок входит в государственный лесной фонд.

Федеральным законодательством не предусмотрена возможность нахождения таких земель в собственности граждан.

В связи с изложенным Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании договора купли-продажи объекта государственного лесного фонда в селе Красный Яр, заключенного региональным Агентством государственного имущества и земельных отношений с частным лицом, недействительным, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости