Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2018 года Прокуратура Тереньгульского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором управлявшему автомобилем в состоянии опьянения водителю, пытавшемуся подкупить сотрудника ГИБДД

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 1 июня 2018 года неработавший О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 111840.

Вследствие этого он был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Сенгилеевский» возле одного из домов по улице Садовой в селе Подкуровка.

Однако, желая избежать наказания за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, Осипов попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, злоумышленник поместил на переднее водительское сиденье несколько купюр на общую сумму 3 тысячи рублей. Незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области доказательств О. признан виновным в покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ), однако приговорен судом лишь к штрафу в размере семи тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному лицу наказания в виде 3 месяцев колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости