Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 августа 2018 года В аэропортах Абакана, Кызыла и Шушенское вывялены нарушения прав инвалидов

Абаканская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в аэропортах Шушенское, Кызыл, Абакан.

Проверкой установлено, что в здании аэровокзала Шушенское не были обозначены пути движения маломобильных групп населения, отсутствовали тактильные предупреждающие указатели, а также звуковые и визуальные информаторы.

В ФКП «Аэропорт Кызыл» рабочие места для трудоустройства инвалидов с установленной на предприятии квотой не создавались.

Кроме того, на официальных сайтах ООО «АПК «Шушенское», ФКП «Аэропорт Кызыл» и АО «Аэропорт Абакан» отсутствовали предусмотренные законодательством сведения для инвалидов (о местах расположения кресел-колясок для перемещения пассажиров, об ограничениях при перевозке индивидуальных средств передвижения и др.).

По результатам проверки Абаканской транспортной прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 5.24, 9.13 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости