Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 августа 2018 года В Туве суд учел мнение государственного обвинителя и назначил мужчине, совершившему разбойное нападение на несовершеннолетнюю, реальное лишение свободы

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Марата Оюна виновным в совершении разбойного нападения с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено что Оюн, угрожая применить насилие, опасное для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, напал на несовершеннолетнюю девочку с целью хищения ее сотового телефона.

24 сентября 2017 года, около 20 часов, на круговом перекрестке улиц Дружбы и Кузнецова в г. Кызыле, Оюн, который находился в нетрезвом состоянии, увидел ранее незнакомую ему девочку, разговаривавшую по сотовому телефону. Он пошел следом за ней и возле бани по улице Пушкинской приставил разбитую стеклянную бутылку к ее шее и стал требовать, чтобы она отдала ему сотовый телефон. Указанную угрозу потерпевшая восприняла реально, но стала оказывать мужчине сопротивление. Оюн повалил несовершеннолетнюю на землю и несколько раз ударил ее кулаком по голове. Затем он обыскал карманы потерпевшей, похитил ее сотовый телефон и с места происшествия скрылся, причинив несовершеннолетней 3 330 рублей имущественного вреда.

Суд изучил материалы уголовного дела, учел мнение сторон, позицию государственного обвинителя, который обратил внимание на наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений, поскольку ранее он был судим за совершение тяжкого преступления, что является отягчающим вину обстоятельством.

Кызылский городской суд назначил Марату Оюну 4 года лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости