Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 августа 2018 года Житель г. Южно-Сахалинска осужден за неуплату налогов

В Южно-Сахалинском городском суде провозглашен обвинительный приговор в отношении 49-летнего жителя областного центра, признанного виновным в сокрытии денежных средств коммерческой организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенных в крупном и особо крупном размерах.

Уголовная ответственность за данные деяния предусмотрена частями 1 и 2 ст. 199.2 УК РФ.

Суд установил, что в период с 18 июня по 18 августа 2016 года, а также в период с 08 июня по 14 сентября 2017 года осужденный, являясь руководителем коммерческой организации, выполняя управленческие функции и распоряжаясь ее имуществом, в том числе денежными средствами, грубо нарушая требования ст. 57 Конституции России и ст. 23 Налогового кодекса РФ, сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых в соответствии с законодательством о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в сумме 2 891 166 рублей и 12 715 752 рублей соответственно.

С учетом раскаяния и активного способствования расследованию суд определил наказание в виде штрафа в размере 1 100 000 рублей.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости