Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 августа 2018 года Осуждённому за оскорбление сотрудника полиции назначен штраф

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А. жителя г. Бабушкин.

Установлено, что 07.03.2018 А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – вагоне № 7 скорого поезда № 123 сообщением «Красноярск-Абакан», с целью унижения чести и достоинства полицейского ЛО МВД России Вьюжанина В.В. в связи с осуществлением последним законных действий по привлечению его к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения, в присутствии посторонних граждан оскорбил Вьюжина грубой нецензурной бранью.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Кабанского района Республики Бурятия А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости