Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 августа 2018 года С учетом позиции Кизилюртовской межрайонной прокуратуры суд отказал в удовлетворении ходатайства о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа обвиняемому в мошенничестве

В соответствии с позицией Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Кизилюртовский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, мужчина, являясь работником в ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», введя граждан в заблуждение относительно своих полномочий, получил с них денежные средства якобы в качестве оплаты за потребленный газ на общую сумму 360 тысяч рублей, которые похитил.

Направляя в суд ходатайство, следователь не принял во внимание, что ранее приговором суда мужчина был осужден за совершение 13 эпизодов аналогичных преступлений к лишению свободы условно. Не учтены конкретные обстоятельства дела и данные о личности обвиняемого, в том числе количество совершенных им преступлений, характер причиненного вреда и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости