Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2018 года После вмешательства прокуратуры Южного административного округа ООО «ПодземСтройГрупп» погасило задолженность по заработной плате перед работниками на общую сумму около 1 млн. рублей

Прокуратура Южного административного округа по обращению бывшего работника ООО «ПодземСтройГрупп» о невыплате ему заработной платы провела проверку соблюдения трудового законодательства в указанной организации.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Прокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Установлено, что заявитель работал в ООО «ПодземСтройГрупп» в должности главного инженера с декабря 2017 по март 2018 года и уволен по собственной инициативе. Вместе с тем, заработная плата за период работы с января 2017 года по дату увольнения ему не выплачена, окончательный расчет с работником не произведен.

Также установлено наличие у работодателя задолженности по заработной плате еще перед 11 работниками в размере более 960 тыс. рублей.

Прокурор Южного административного округа внес генеральному директору ООО «ПодземСтройГрупп» представление об устранении выявленных нарушений и возбудил в отношении юридического лица и его руководителя 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по городу Москве.

В интересах обратившегося работника прокурором Южного административного округа мировому судье судебного участка №245 Донского района города Москвы направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы и компенсации за несвоевременную выплату.

После вмешательства прокуратуры работодателем погашена задолженность с учетом компенсации за задержку выплаты на сумму свыше 960 тыс. рублей. Обратившемуся работнику выплачена задолженность по заработной плате с учетом компенсации на общую сумму более 90 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости