Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 августа 2018 года Прокурором Полесского района выявлено 15 Интернет сайтов о продаже наркотических средств и приняты меры к их блокировке

Так, в ходе проведения прокуратурой района проверки установлено, что на интернет-сайтах размещена информация о продаже наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ. Доступ на указанный сайт являлся свободным, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием сайта и скопировать информацию в электронном виде может любой пользователь, информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Распространение указанной информации противоречит действующему законодательству.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 15 административных исковых заявлений, по результатам рассмотрения по 11 заявлениям требования прокурора полностью удовлетворены. Остальные находятся на рассмотрении.

Суд пришел к выводу о том, что распространение информации на указанном сайте в РФ запрещено, и доступ к ней подлежит ограничению, путем включения интернет сайта в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Интернет сайты заблокированы.

Просмотров: 26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 20:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости