Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 августа 2018 года В Калининграде перед судом предстанет фармацевт аптеки за выдачу психотропного вещества в нарушение правил отпуска и продажи

Прокурором города Калининграда в Московский районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении фармацевта аптеки.

Органами предварительного следствия установлено, что П. являясь фармацевтом аптеки и находясь в помещении аптеки, действуя в нарушение правил отпуска, продажи психотропных веществ, осуществила выдачу лекарственного препарата «Сибазон», действующим веществом которого является «Диазепам», включенный в перечень психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен лицам, по 14 недействительным рецептурным бланкам, не проверив их на соответствие требованиям установленных правил, что повлекло утрату вышеуказанного психотропного вещества.

Действия П. квалифицированы по ч. 1 ст. 228.2 УК РФ (14 эпизодов), то есть нарушение правил отпуска, продажи психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил.

Просмотров: 30

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 20:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости