Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 августа 2018 года По результатам прокурорской проверки за нарушение бюджетного законодательства оштрафован руководитель государственного учреждения

Прокуратура Гагаринского района проверила законность использования бюджетных средств государственным бюджетным учреждением «Горсвет», по результатам которой выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что в 2017 году между подрядной организацией и ГБУ «Горсвет» заключен договор на выполнение ремонта систем наружного освещения от дома № 12 по пр. Античный до дома № 21/1 по ул. Челнокова, несмотря на то, что в государственном задании учреждения проведение указанных мероприятий не было предусмотрено.

Выполненные подрядчиком работы оплачены заказчиком в полном объеме, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств.

По материалам прокурорской проверки директор государственного бюджетного учреждения привлечен Главным контрольным управлением г. Севастополя к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и оштрафован на 20 тыс. рублей.

Как выявлено в ходе надзорных мероприятий, в связи с началом проведения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования «пр-кт Античный - ул. Челнокова» установленные ГБУ «Горсвет» системы освещения будут полностью демонтированы и замены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости