Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2018 года По результатам проверки обращения 07.08. на прямую линию в редакции газета «Слобода» прокуратурой Зареченского района г.Тулы приняты меры к устранению нарушений правил благоустройства придомовой территории МКД

На прямую линию в редакции газеты «Слобода» 7 августа к исполняющему обязанности прокурора области Сергею Савенкову обратилась старшая по дому №3-б по Гарнизонному проезду г.Тулы Галина Толстая по факту произведенного АО «Тулатеплосеть» разрытия на придомовой территории, которое может представлять опасность для детей .

По указанию и.о. прокурора области С.Н.Савенкова сегодня, 8 августа, прокуратура Зареченского района г.Тулы г. Тулы по данному обращению провела проверку с выходом на место, с привлечением представителей Главного управления администрации г.Тулы по Зареченскому территориальному округу и АО «Тулатеплосеть» по факту произведенного АО «Тулатеплосеть» разрытия на придомовой территории.

В ходе проверки установлено, что на придомовой территории названного МКД АО «Тулатеплосеть» проведены ремонтные работы на системе отопления, имеется огороженное разрытие с расположенными в нем трубами отопления. Также из представленных АО «Тулатеплосеть» документов установлено, что организацией в предусмотренном законом порядке в Главном управлении администрации г.Тулы по Зареченскому территориальному округу получен ордер на вышеназванное разрытие. По ордеру срок окончания земельных работ и завершения последующего благоустройства территории – не позднее 01 сентября 2018 года.

Вместе с тем, поскольку ремонтные работы в настоящее время фактически завершены, прокуратурой района в адрес руководителя АО «Тулатеплосеть» направлено предостережение о недопустимости нарушения закона, потребовано провести работы по устранению разрытия траншеи и благоустройства придомовой территории в срок до 9.08. Ситуация оставлена на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости