Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2018 года По результатам проверки обращения жителя г.Ефремова на прямую линию в газету «Слобода» в адрес главы администрации МО город Ефремов внесено представление

В ходе прямой линии в редакции газеты «Слобода», которую 7 августа провел исполняющий обязанности прокурора Тульской области Сергей Савенков, к нему обратился житель г.Ефремова Роман Руденко по вопросу нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

По указанию исполняющего обязанности прокурора области Ефремовской межрайонной прокуратурой 08.08. проведена проверка по обращению Руденко Р.А., по факту отсутствия тротуара от дома №5 по ул. Короткова до пересечения с ул. Комсомольская, установки металлического ограждения у дома 3а по ул. Короткова г. Ефремов.

Установлено, что от дома №5 по ул. Короткова до ул. Комсомольская города Ефремов (нечетная сторона) отсутствует тротуар (пешеходная дорожка). Более того, у дома №3а по ул. Короткова города Ефремов установлено металлическое ограждение ограничивающее движение пешеходов, что влечет снижение уровня безопасности дорожного движения, увеличение тяжести последствий ДТП.

Таким образом, непринятие мер со стороны администрации МО город Ефремов по обустройству тротуаров (пешеходных дорожек) на указанном месте создает опасность дорожно-транспортных происшествий и повышению тяжести их последствий в отношении неопределенного круга лиц.

Кроме того, не выполнение требований законодательства со стороны администрации МО город Ефремов влечет незащищенность от дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетних, посещающих учебные заведения, расположенные в указанном районе, которые вынуждены передвигаться по краю проезжей части дороги.

По результатам проверки 8 августа 2018 года Ефремовский межрайонный прокурор главе администрации МО город Ефремов внес представление с требованием незамедлительно устранить указанные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Фактическое исполнение заявленных требований межрайонная прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости