Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 августа 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение в отношении ещё одного фигуранта по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Кабардино-Балкарского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщалось ранее, результатами совместных мероприятий прокуратуры республики, Управления ФСБ России по КБР и МВД по КБР была выявлена противоправная деятельность ряда бывших сотрудников указанного кредитного учреждения во главе с его руководителем.

Следствием установлено, что данными лицами, в том числе обвиняемым по данному уголовному делу, в 2012 году с использованием управленческих функций и полномочий, вопреки интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, причинён ущерб Россельхозбанку и его единственному участнику – РФ в особо крупном размере, а именно на сумму свыше 123 млн рублей.

Следственным отделом Управления ФСБ России по КБР в ходе расследования всем участникам преступной группы предъявлены соответствующие обвинения. в целях возмещения материального ущерба обеспечено установление и арест имущества обвиняемых стоимостью свыше 130 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости