Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 августа 2018 года В Кетовском районе перед судом предстанут исчезнувший местный житель и его сообщница, обвиняемые в покушении на мошенничество в сфере страхования

29.04.2017 в Кетовский отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее знакомого, проживавшего в с. Колесниково Кетовского района.

Женщина пояснила, что 27.04.2017 мужчина ушел на рыбалку на р. Тобол, взяв с собой рыбацкие принадлежности, лодку и теплые вещи, после чего домой не возвращался.

В ходе поисковых мероприятий с привлечением сотрудников поисково-спасательной службы МЧС России по Курганской области вниз по течению реки были обнаружены куртка, шапка, удочка и насос, принадлежавшие пропавшему.

В период с апреля 2017 года по февраль 2018 года сотрудниками уголовного розыска отдела полиции осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что у мужчины имеются неисполненные кредитные обязательства перед банковскими учреждениями города Кургана на общую сумму более 2 млн. рублей.

В феврале 2018 года пропавший был найден дома у своей сожительницы в с. Лесниково Кетовского района, при этом его жизни и здоровью ничего не угрожало.

Учитывая, что жизнь и здоровье пропавшего были застрахованы в трех организациях на общую сумму более 4,7 млн. рублей, в отношении сообщников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.5, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ УК РФ - покушение на мошенничество в сфере страхования.

Материалы уголовного дела, с утверждённым прокурором обвинительным заключением, направлены в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными им может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости