Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2018 года Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения

Судом установлено, что вечером 2 июня текущего года ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель Тейковского района, управляя мопедом марки «Зодиак» без государственного регистрационного знака, двигался по ул. Комсомольская с. Новое Горяново Тейковского района, где был остановлен сотрудником ДПС.

В связи с выявленными у водителя признаками алкогольного опьянения: запахом изо рта, неустойчивостью позы и нарушением речи, сотрудником ГИБДД ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с использованием прибора «Alkotest 6810». По его результатам у мужчины было установлено наличие алкоголя в концентрации 0,82 миллиграмм на литр абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

С учетом того, что ранее он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, сотрудниками полиции в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Приговором мирового судьи он признан виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости