Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 августа 2018 года Прокурор Первомайского района Томской области в судебном порядке потребовал от администрации сельского поселения предоставить на социальной основе жилье местной жительнице, оставшейся без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Первомайского района по обращению 18-летней жительницы поселка Беляй провела проверку соблюдения ее жилищных прав администрацией Первомайского сельского поселения.

Установлено, что в 13-летнем возрасте заявительница в связи с лишением ее родителей родительских прав была передана на воспитание сначала в детский дом, а затем – в замещающую семью. В 2015 году девушка была включена администрацией Первомайского сельского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории поселения. Однако до настоящего времени жилое помещение заявительнице так и не предоставлено.

По результатам проверки прокурор района Игорь Тимошенко обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Первомайского сельского поселения обязанности по предоставлению заявительнице жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Первомайском районном суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости