Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2018 года В Апастовском районе после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачено более 32 млн рублей долга по оплате труда

Прокуратура Апастовского района выявила факт невыплаты зарплаты 1238 работникам общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Свияга». Долг по оплате труда за май и июнь 2018 года составил более 32 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора сельхозпредприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике для рассмотрения по существу.

Помимо этого, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников сельхозпредприятия полностью восстановлены, задолженность по заработной плате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости