Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 августа 2018 года По иску Дмитровской городской прокуратуры суд взыскал с двух коммерческих организаций более 15 млн рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого окружающей среде

Дмитровская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды на поднадзорной территории.

Было установлено, что вблизи деревни Матвеево Дмитровского района собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения – ООО «Корона» и арендатор данной земли – ООО «Осетр-С» проводили работы по добыче торфа.

При этом лицензии на пользование недрами у организаций отсутствовали.

Площадь нарушенных в результате карьерной выемки земель составила 1,4 га. Сумма ущерба, причинённого окружающей среде, превысила 15 млн рублей.

В связи с этим Дмитровский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с коммерческих организаций указанной суммы.

Судом требования прокурора удовлетворены. В целях обеспечения иска на имущество собственника земельного участка определением суда наложен арест.

Также в настоящее время по материалам прокурорской проверки следственный орган расследует уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Ход предварительного расследования уголовного дела и фактическое исполнение решения суда поставлено в органах прокуратуры области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости