Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 августа 2018 года Ленинская прокуратура г. Саранска направила в суд уголовное дело о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместитель прокурора Ленинского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней жительницы г. Чебоксары, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Органом предварительного следствия она обвиняется в совершении двух преступлений, выразившихся в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также в совершении четырех покушений на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере.

В период с 06.11.2017 по 03.05.2018 сотрудниками полиции в г. Саранске девушка задерживалась шесть раз и в каждом случае в ходе личного досмотра сотрудники полиции у нее изымали синтетические наркотические средства. После совершения последнего преступления судом она была заключена под стражу. Всего органами предварительного расследования по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 215 грамм синтетических наркотических средств.

В ходе предварительного следствия жительница г. Чебоксары вину в предъявленном обвинении признала полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости