Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 августа 2018 года В Главной военной прокуратуре состоялась встреча с руководством Комитета солдатских матерей России

В Главной военной прокуратуре состоялась встреча заместителя Генерального прокурора РФ – Главного военного прокурора Валерия Петрова с председателем Комитета солдатских матерей России Флерой Салиховской, на которой были обсуждены вопросы организации совместной деятельности по противодействию преступлениям и другим правонарушениям в воинских коллективах.

В мероприятии приняли участие заместитель Главного военного прокурора Александр Никитин, начальники управлений Главной военной прокуратуры Ирина Шарапова, Наталья Сенникова, Сергей Заряев и Сергей Скребец, а также заместитель председателя Комитета солдатских матерей России Галина Новоковская.

Открывая встречу, Валерий Петров отметил, что у органов военной прокуратуры давно сложились добрые отношения с Комитетом солдатских матерей России, с которым тесно и эффективно взаимодействуют все военные прокуроры округов, флотов и гарнизонов.

По словам Главного военного прокурора, на сегодняшний день законность и правопорядок, в первую очередь, при прохождении военной службы по призыву обеспечены. Это связано как с постоянной профилактической работой командования и правоохранительных органов, так и с повышением престижа военной службы.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов возможности организации совместных выездов работников органов военной прокуратуры и представителей Комитета в воинские части для проведения бесед и анкетирования, а также размещения в уголках правовых знаний номеров телефонов общественных организаций. Кроме того, было высказано предложение регулярного обсуждения итогов совместной работы военных прокуроров, военных следователей и Комитета солдатских матерей России по профилактике и предупреждению правонарушений в воинских коллективах.

В завершение встречи Валерий Петров поблагодарил руководство Комитета солдатских матерей за заинтересованность в решении поднятых вопросов и высказал уверенность, что воплощение в жизнь определенных сегодня мер будет способствовать укреплению законности и правопорядка в войсках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости