Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 августа 2018 года Житель Прионежского района обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследованием установлено, что в мае 2018 года в вечернее время в отдел полиции Прионежского района поступило сообщение о том, что 36-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире матери, угрожает физической расправой своей сестре-инвалиду.

Для выяснения обстоятельств на место конфликта прибыл участковый уполномоченный ОМВД России по Прионежскому району. В целях воспрепятствования осуществления сотрудником полиции своих обязанностей обвиняемый схватил металлический половник и, замахиваясь им на участкового, направился в его сторону. После того как участковый выбил у него указанный предмет, злоумышленник ухватил его руками и толкнул, в результате чего сотрудник полиции ударился спиной о шкаф.

Во время пресечения его противоправных действий агрессивный гражданин, не реагируя на законные требования участкового, умышленно укусил его за кисть левой руки.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Прионежский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости