Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2018 года По требованию прокуратуры председатель ТСЖ привлечена к административной ответственности за отказ в предоставлении информации жителю дома

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома о не предоставлении ему информации председателем правления ТСЖ № 17.

Установлено, что председателем правления ТСЖ № 17 трижды неправомерно отказано в предоставлении жителю дома информации, в том числе выписки по операциям на специальном счете по накоплению средств на капитальный ремонт.

По результатам проверки прокурором района в отношении председателя ТСЖ № 17 возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Мировым судьей судебного участка № 3 Орджоникидзевского судебного района г. Перми Пермского края председатель правления признана виновной, ей назначено наказание в виде 5 тысяч рублей за каждое административное правонарушение.

Кроме того, прокурором района в адрес правления ТСЖ № 17 внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости