Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2018 года Прокуратура Московского метрополитена направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (незаконное использование заведомо подложного документа).

По версии дознания, мужчина незаконно приобрел и хранил при себе заведомо подложный паспорт гражданина Кыргызской Республики на свое имя со своей фотографией, надеясь на то, что при использовании указанного подложного документа ему удастся избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Зная, что граждане Кыргызской Республики имеют льготы при регистрации по месту пребывания и трудоустройстве, он умышленно решил использовать заведомо подложный паспорт в качестве документа, удостоверяющего его личность.

9 июля 2018 года мужчина был остановлен сотрудником полиции на станции «Красносельская» Сокольнической линии Московского метрополитена для проверки документов и соблюдения миграционного законодательства. При проверке было выявлено несоответствие предъявленного гостем столицы паспорта его личности, в связи с чем, он был доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства личность мужчины была установлена. Также выявлено, что он нарушил миграционное законодательство и незаконно использовал подложный документ. Подложный паспорт изъят из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 409 г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

За совершение административного правонарушения в отношении мужчины судом принято решение о принудительном выдворении за пределы территории РФ, что будет реализовано после рассмотрения судом уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости