Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 августа 2018 года Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области

Прокуратурой г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж 38-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2016 года обвиняемый со своими друзьями на автомобиле приехали из г. Москвы в г. Ярославль отдохнуть и посмотреть город.

Остановившись у торгового центра «Рио» на Московском проспекте, они зашли в салон сотовой связи, где подсудимый решил похитить мобильные телефоны. Для этого он тайно с витрины для демонстрации товаров взял три телефона Samsung Galaxy стоимостью 50 838 руб., 42 364 руб. и 46 601 рубль, с которыми скрылся с места преступления.

В этот же день в салоне сотовой связи в торговом центре «Фараон» мужчина аналогичным образом похитил 4 мобильных телефона Samsung Galaxy на общую сумму более 75 000 рублей.

Установить личность преступника и раскрыть преступления удалось, спустя почти 2 года после их совершения, благодаря случайности. Гости из столицы были опознаны оперуполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Красноперекопскому городскому району, которая узнала мужчину, совершившего хищения телефонов, с записей камер видеонаблюдения магазинов, увидев его по телевизору в программе о криминальных происшествиях г. Москвы, где он был задержан за совершение аналогичных преступлений.

Прокуратурой города уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 5 Фрунзенского судебного района г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости