Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 августа 2018 года Прокуратура города Челябинска потребовала в судебном порядке закрытия незаконно действующей городской свалки

Прокуратурой города Челябинска проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с отходами производства и потребления, по результатам которой выявлен факт незаконного размещения МУП«ГорЭкоЦентр» отходов на городской свалке, расположенной в Металлургическом районе г.Челябинска.

Установлено, что организованная в городе свалка в государственный реестр объектов размещения отходов не включена. По своему расположению она не отвечает санитарным нормам и правилам. Вместе с тем, в нарушение требований природоохранного законодательства, несмотря на установленный законом прямой запрет и наличие на территории Челябинской области объектов размещения отходов, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов, МУП «ГорЭкоЦентр» продолжает размещать на территории свалки отходы.

Деятельность предприятия по размещению отходов на объекте, не соответствующем установленным законом требованиям, а также не включенным в государственный реестр объектов размещения отходов, причиняют экологический вред окружающей природной среде.

Прокуратурой города в Советский районный суд г.Челябинска 06.08.2018 направлено исковое заявление о признании деятельности МУП «ГорЭкоЦентр» по размещению отходов незаконной, возложении обязанности прекратить данную деятельность.

Одновременно с подачей иска заявлены обеспечительные меры в виде приостановления осуществления указанной деятельности МУП «ГорЭкоЦентр».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости