Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 августа 2018 года Прокуратура Джейрахского района разъясняет: Для нарушителей порядка отбывания принудительных работ – лишение свободы

Федеральным законом от 23.04.2018 № 96-ФЗ «О внесении изменений в ст. 53.1 УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» в ч. 6 ст. 53.1 УК РФ внесены изменения.

В случае признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий их отбывания, неотбытая часть наказания будет заменяться лишением свободы. До внесения изменений данная норма предусматривала замену принудительных работ лишением свободы только в случае уклонения осужденного от их отбывания.

Перечень вопросов, содержащийся в Уголовно-процессуальном кодексе РФ, подлежащих рассмотрению судом при исполнении приговора, дополнен следующими вопросами:

1) о замене принудительных работ лишением свободы в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий их отбывания;

2) о заключении под стражу осужденного к принудительным работам, уклонившегося от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания, или не прибывшего к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок.

Внесенными в ст. 398 УПК РФ изменениями установлено, что исполнение приговора об осуждении лица к принудительным работам может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из оснований, указанных в данной ст. .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости