Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 августа 2018 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Орла по факту незаконной регистрации юридического лица, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку по факту незаконной регистрации юридического лица.

Установлено, что житель города Орла К. использовал паспорт гражданки С. с целью регистрации юридического лица ООО «СТРОЙПЛЮС» на подставное лицо. При этом С. было известно о том, что оформление юридического лица на ее имя являлось формальным, за это ей было обещано денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей ежемесячно.

По постановлению прокурора, вынесенному в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, СО по Железнодорожному району г. Орел СУ СК России по Орловской области в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Ранее в отношении гражданки С. следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Надзор за законностью расследования уголовных дел осуществляет прокуратура Железнодорожного района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости