Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2018 года По постановлению прокуратуры чиновник привлечен к административной ответственности за формальное рассмотрение обращения гражданина

В Рассказовскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба местного жителя по вопросу ненадлежащего рассмотрения его обращения администрацией города Расссказово.

Проведенной проверкой установлено, что 7 мая текущего года в администрацию г.Рассказово поступило обращение заявителя по вопросу нарушений градостроительного законодательства при строительстве торгового центра на ул. 8 Марта г. Рассказово.

Рассмотрение указанного обращения было поручено начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации города, который, не рассмотрев по существу обращение, не выйдя на место строительства торгового комплекса, направил ответ заявителю, в котором лишь констатирован факт выдачи администрацией города разрешения на реконструкцию двух магазинов по указанному адресу.

Все это свидетельствует о формальном рассмотрении обращения, чем нарушено право заявителя на объективное и всесторонне рассмотрение его обращения.

За нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости