Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 августа 2018 года В Зырянском районе Томской области местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение четверти килограмма марихуаны

Зырянский районный суд Томской области признал 40-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в январе 2018 года подсудимый с целью последующего личного употребления приобрел марихуану путем сбора оставшихся над снегом частей дикорастущего растения рода Конопля. Вес растительного наркотического вещества составил не менее четверти килограмма. Незаконно приобретенный наркотик виновный хранил при себе до момента его изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом высокой степени общественной опасности данного преступления и наличия у виновного трех непогашенных судимостей, выступивший государственным обвинителем прокурор района Вадим Тимофеев счел невозможным исправление подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости