Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Принятыми прокуратурой Екатериновского района мерами произведена очистка лесосеки

Прокуратура Екатериновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности лесов, степей, населенных пунктов.

Прокуратурой совместно с и.о. главного лесничего «Екатериновское лесничество ГКУ СО Саратовское областное лесничество» с выездом на место рубки установлено, что при заготовке древесины Екатериновским производственным участком ГАУ «Аркадакский лесхоз» допущены нарушения требований противопожарного законодательства. Так, на месте рубки в квартале 24, выдел 2 Екатериновского участкового лесничества очистка лесосек осуществлялась ненадлежащим образом.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении начальника Екатериновского производственного участка ГАУ «Аркадакский лесхоз» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями о возложении на ГАУ «Аркадакский лесхоз» обязанности произвести очистку лесосеки.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Принятыми прокуратурой мерами нарушения устранены, очистка лесосеки произведена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости