Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2018 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу бывшему сотруднику учебного комбината, осужденному за коммерческий подкуп и подделку документов

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор сотруднику учебного комбината ОАО «Агрострой». Он признан виновным в совершения преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Судом установлено, что с 2011 года обвиняемый работал в ОАО «Агрострой» и являлся членом аттестационной комиссии. Само учебное заведение по договорам на платной основе осуществляло профессиональное обучение граждан для личных нужд и предприятий по рабочим специальностям, в том числе машинистов и водителей спецтехники. По окончании учебы слушателям выдавалась удостоверение, подтверждающее обучение и сдачу квалификационного экзамена.

При обращении заинтересованных лиц злоумышленник соглашался оформить им свидетельства без фактического прохождения обучения и сдачи выпускного экзамена. Взамен он получал незаконное вознаграждение, размер которого обозначал в каждом конкретном случае индивидуально.

Так, с мая 2017 года по февраль 2018 года им получено от заинтересованных лиц свыше 112 тыс. рублей и три бутылки коньяка. 27 февраля 2018 года сотрудник учебного комбината был задержан с поличным в ходе проведения оперативного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Также ему запрещено в течение 3 лет осуществлять преподавательскую деятельность в профильных учреждениях.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости