Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2018 года За неисполнение требований прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Лебедянского района проведена проверка по факту невыполнения законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, в отношении заведующего одного из детских садов.

Согласно ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-I "О прокуратуре РФ" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Как показала проверка, представление об устранении нарушений закона поступило в дошкольное учреждение и было рассмотрено.

Однако информация о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не была направлена своевременно.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

На основании постановления мирового судьи Лебедянского судебного участка № 1 Лебедянского судебного района Липецкой области заведующий МБДОУ привлечен к административно ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область