Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2018 года Губкинская городская прокуратура требует устранить нарушения прав собственников многоквартирного дома на информацию

Губкинской городской прокуратурой проверено соблюдение ТСЖ «103 Дом» порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что товарищество в нарушение требований федерального законодательства на сайте www.dom.gosuslugi.ru не разместило основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, информацию об отчетах товарищества, проведенных собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и иные сведения.

По результатам проверки прокурором руководителю ТСЖ «103-й Дом» внесено представление, в отношении председателя правления товарищества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ - неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ, которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости