Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 августа 2018 года В Мурманской области коммерческое предприятие по постановлению военного прокурора оштрафовано почти на 2 млн. рублей за незаконное вознаграждение офицеру

В Мурманской области военная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции ООО «Инвестиционно-промышленная группа «Развитие», которое в 2015 году в соответствии с государственным контрактом должно было поставить в одну из воинских частей 3,8 тыс. кубометров топливных дров.

Установлено, что заместитель командира части по тылу подписал фиктивные акты приема-передачи, хотя фактически дрова в часть поставлены не были.

За это представитель компании в сентябре – декабре 2015 года передал офицеру 950 тыс. рублей от имени ООО «Инвестиционно-промышленная группа «Развитие».

По результатам проверки военный прокурор – войсковая часть 56186 возбудил в отношении коммерческой компании административное производство по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев представленные военной прокуратурой материалы, мировой судья судебного участка № 381 г. Москвы привлек ООО «Инвестиционно-промышленная группа «Развитие» к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,9 млн. рублей.

В отношении заместителя командира части по тылу и представителя фирмы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости