Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 августа 2018 года По постановлению Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» оштрафовано за совершение правонарушения в сфере транспортной безопасности

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму в деятельности Международного аэропорта Минеральные Воды.

Установлено, что предприятием транспортного комплекса не в полной мере соблюдаются требования законодательства в указанной сфере, аэропортом ненадлежащим образом организован пропускной режим, в связи с чем генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Учитывая, что юридическое лицо в 2018 году по постановлениям прокуратуры дважды привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности), в отношении ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.15.1 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ).

Решением Минераловодского городского суда ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости