Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2018 года За нарушение срока рассмотрения обращения глава района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Красногорского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Администрации МО «Красногорское» по жалобе гражданина.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение гражданина в установленный 30-дневный срок не рассмотрено, ответ заявителю не направлен. При этом срок рассмотрения обращения в установленном порядке не продлевался, заявитель об этом не уведомлялся.

По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении Главы МО «Красногорское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка Красногорского района Глава МО «Красногорское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

По результатам рассмотрения представления администрацией сельского поселения направлен ответ заявителю на его обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости