Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, похитившей средства кредиторов на сумму более 3 млн. рублей

Можгинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 11 лиц, обвиняемых в совершении мошеннических действий организованной группой в сфере кредитования (ч.4 ст. 159.1 УК РФ).

По версии следствия, в период 2014-2015 г.г. обвиняемые, действуя организованной группой, осуществляли хищение денежных средств банков и иных кредиторов, расположенных на территории Удмуртской Республики, сообщая ложные и недостоверные сведения о месте работы, источнике и размере дохода заемщиков, о приобретаемом товаре, о внесенном первоначальном взносе за приобретаемый товар и намерении вернуть кредит, выраженного в договоре, на основании которого предоставлялся кредит.

Общий ущерб от преступной деятельности составил более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано Следственной частью Следственного Управления МВД по УР.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений виновным может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости