Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 августа 2018 года Прокуратурой Торопецкого района в органах местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

В ходе проверки установлено, что в соответствии с Уставами поселений, а также действующим федеральным законодательством к вопросам местного значения поселения относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона Тверской области от 26.04.2018 № 20-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов» отдельными государственными полномочиями по организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих поселений наделяются органы местного самоуправления городских и сельских поселений.

В нарушение требований федерального и регионального законодательства в семи сельских поселениях Торопецкого района указанная деятельность не организована.

По результатам проверки главам администраций сельских поселений прокурором района внесены 7 представлений об устранении нарушений закона.

Представления рассмотрены и удовлетворены, приняты меры для устранения нарушений.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости