Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2018 года К реальному лишению свободы приговорено семь членов банды чёрных лесорубов

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении семи членов организованной преступной группы, незаконно вырубивших более 160 куб. м. леса.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Установлено, что организатор незаконного бизнеса, имеющий в собственности приспособления для переработки древесины, привлёк к осуществлению рубки лесных насаждений в ГКУ «Соликамское лесничество» семерых исполнителей. При этом о незаконном характере своих действий все члены преступной группы были осведомлены.

В период с мая 2015 года по сентябрь 2017 года злоумышленники совершили 5 незаконных рубок лесных насаждений, спилив 267 деревьев ценных пород и причинив ущерб государству на общую сумму более 1,8 млн руб.

Транспортировка незаконно заготовленной древесины осуществлялась в темное время суток на автомобиле «КАМАЗ», находящимся в пользовании одного из соучастников.

В период предварительного расследования организатор преступной группы скончался.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновным наказание от 2 до 5 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере от 300 тыс. до 400 тыс. рублей.

Также приговором суда на участников организованной преступной группы возложена обязанность по возмещению причинённого государству ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край